然而我与阁下究竟谁的寿命更长一些 zh-CNiwms.net <![CDATA[然而我与阁下究竟谁的寿命更长一些]]> pic/logo.gif http://bszs.conac.cn/sitename?method=show&id=0D889EAFEF785465E053012819AC5072 <![CDATA[提升卓越领导力,狗万manbetx 2018年度学生领导力课堂圆满结束]]> Fri, 26 Jan 2018 04:30:49 GMT <![CDATA[聚焦于课堂不止于结果——记我校初三年级视导活动]]> Fri, 26 Jan 2018 02:46:10 GMT <![CDATA[班主任寒假作业]]> Fri, 26 Jan 2018 01:35:32 GMT <![CDATA[2017—2018学年度第一学期教师寒假作业]]> Fri, 26 Jan 2018 00:41:53 GMT <![CDATA[诵读传递真情雅言传承文化——我校师生参加“中华诵•经典诵读”大赛获奖喜报]]> Mon, 22 Jan 2018 05:23:51 GMT <![CDATA[探索生物教学新思路 领会核心素养新内涵——我校初中生物王骁老师承担北师大出版社全国教育年会现场课]]> Fri, 19 Jan 2018 02:48:24 GMT <![CDATA[2017-2018学年度第一学期评教评学问卷]]> Sat, 13 Jan 2018 02:24:38 GMT <![CDATA[冬日燃情——狗万manbetx 篮球、拔河、跳绳比赛纪实]]> Fri, 12 Jan 2018 05:54:52 GMT <![CDATA[学生2018社保家长通知]]> Fri, 05 Jan 2018 05:26:33 GMT <![CDATA[铭记历史 爱我中华 少年自强——初一年级走进中国人民抗日战争纪念馆]]> Fri, 29 Dec 2017 08:08:00 GMT <![CDATA[找准角色定位、提升改革成效——回民学校中层干部外出学习交流活动]]> Fri, 29 Dec 2017 07:04:16 GMT <![CDATA[我与学生共成长------记狗万manbetx 青年e班系列研修活动]]> Fri, 29 Dec 2017 06:22:55 GMT <![CDATA[突破固有模式,深入创新设计——英语教研组承担区级公开课]]> Fri, 29 Dec 2017 06:20:27 GMT <![CDATA[狗万manbetx 初中支部举行预备党员转正会]]> Thu, 28 Dec 2017 07:29:15 GMT <![CDATA[梦想与青春齐飞,青春与责任同行——狗万manbetx 2018届高三成人仪式]]> Fri, 22 Dec 2017 07:07:21 GMT <![CDATA[不忘初心跟党走,青春献礼新时代——狗万manbetx 学习十九大精神主题团日活动]]> Thu, 21 Dec 2017 05:16:30 GMT <![CDATA[创新认识模型、探索思维路径——我校化学组郇乐老师承担全国初中化学研究课]]> Wed, 20 Dec 2017 01:18:49 GMT <![CDATA[我校教师在第十一届全国民族中学 “民教杯”竞赛活动中创佳绩]]> Thu, 07 Dec 2017 08:26:05 GMT <![CDATA[西城区三级党代表宣讲十九大精神——西城区党代表魏健同志走进狗万manbetx 宣讲十九大精神]]> Tue, 05 Dec 2017 01:45:39 GMT <![CDATA[立足新标准,培养物理学科素养——物理教研组承担区级公开课]]> Tue, 05 Dec 2017 01:07:14 GMT